+49 3877 954820Mo–Fr 9–18 Uhr · persönliche Fachberatung
✓ Schneller Versand — Lieferzeit 2–6 Werktage ✓ Kauf auf Rechnung & 6 weitere Zahlarten ✓ Versandkostenfrei ab 60 € ✓ Fachberatung seit 1996
4,76/5310 Bewertungen
Start · Fischarznei – Wirksame Medikamente für gesunde Teichfische
JapanKoi Sortiment

Fischarznei – Wirksame Medikamente für gesunde Teichfische

Gezielte Behandlung bei Krankheiten, Parasitenbefall und Stresssituationen – bei Japankoi.net finden Sie wirksame Fischarznei-Produkte, die speziell auf die Bedürfnisse von Koi, Goldfischen und anderen Teichfischen ab...

15 ProdukteLieferzeit 2–6 Werktageversandkostenfrei ab 60 €
15 Produkte
TRIPOND Laus-Medikament 500 ml für 10 m²
AquaLogistik

TRIPOND Laus-Medikament 500 ml für 10 m²

Inhalt: 500 ml · €79,78/l
Derzeit nicht verfügbar
€39,89
TRIPOND Bakterien-Medikament Forte gegen bakterielle Infektionen 350 g für 10 m²
AquaLogistik

TRIPOND Bakterien-Medikament Forte gegen bakterielle Infektionen 350 g für 10 m²

Inhalt: 350 g · €142,54/kg
Derzeit nicht verfügbar
€49,89
−11 %
AquaActiv AntiPilz 500 ml
OASE

OASE AquaActiv AntiPilz Teichwasser-Behandlung, 500 ml

Inhalt: 500 ml · €36,40/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€18,20 UVP €20,45
Anarex-Bio® 10 L Vorbeugung von Krankheiten
Anarex-Bio

Anarex-Bio® 10 L Vorbeugung von Krankheiten

Inhalt: 10 l · €7,49/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€74,89
Anarex-Bio® 1l Vorbeugung von Krankheiten
Anarex-Bio

Anarex-Bio® 1l Vorbeugung von Krankheiten

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€19,89
Anarex-Bio® 2,5 L Vorbeugung von Krankheiten
Anarex-Bio

Anarex-Bio® 2,5 L Vorbeugung von Krankheiten

Inhalt: 2.5 l · €8,76/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€21,89
Anarex-Bio® 5 L Vorbeugung von Krankheiten
Anarex-Bio

Anarex-Bio® 5 L Vorbeugung von Krankheiten

Inhalt: 5 l · €7,98/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€39,89
TRIPOND Pilz-Medikament 5000 ml für 100 m²
AquaLogistik

TRIPOND Pilz-Medikament 5000 ml für 100 m²

Inhalt: 5000 ml · €37,98/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€189,89
TRIPOND Pilz-Medikament 500 ml für 10 m²
AquaLogistik

TRIPOND Pilz-Medikament 500 ml für 10 m²

Inhalt: 500 ml · €79,78/l
Derzeit nicht verfügbar
€39,89
−10 %
AquaActiv AntiBakterien 500 ml
OASE

OASE AquaActiv AntiBakterien Teichwasser-Behandlung, 500 ml

Inhalt: 500 ml · €37,30/l
Derzeit nicht verfügbar
€18,65 UVP €20,95
AquaActiv Universal 500 ml
OASE

OASE AquaActiv Universal bei Mischinfektionen

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€19,95
−10 %
AquaActiv Universal 5 l
OASE

OASE AquaActiv Universal Wasseraufbereiter, 5 l

Inhalt: 5 l · €20,11/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€100,53 UVP €112,95
−11 %
eSHa2000 - Heilmittel für Zierfische
esha

eSHa2000 - Heilmittel für Zierfische

Inhalt: 20 ml · €8,89/ml
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€8,89 UVP €9,99
−50 %
eSHa Exit - Heilmittel für Zierfische
esha

eSHa Exit - Heilmittel für Zierfische

Inhalt: 20 ml · €9,89/ml
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,89 UVP €19,99
OASE AquaActiv Universal bei Mischinfektionen 5 L
OASE

OASE AquaActiv Universal bei Mischinfektionen 5 L

Inhalt: 5 l · €21,80/l
Derzeit nicht verfügbar
€109,00
✓ Geprüfte Bewertungen4,76 ★ · Judge.me
✓ Schneller VersandLieferzeit 2–6 Werktage
✓ 30 Tage Rückgabeauch ausgepackt
✓ Fachberatung+49 3877 954820 · Mo–Fr 9–18 Uhr

Gezielte Behandlung bei Krankheiten, Parasitenbefall und Stresssituationen – bei Japankoi.net finden Sie wirksame Fischarznei-Produkte, die speziell auf die Bedürfnisse von Koi, Goldfischen und anderen Teichfischen abgestimmt sind. Unsere Medikamente und Pflegeprodukte helfen bei bakteriellen Infektionen, Parasiten, Pilzbefall und Verletzungen, damit Ihre Fische schnell wieder zu Kräften kommen.

Von antibakteriellen Lösungen über Antiparasitika bis hin zu Wundheilmitteln – die Anwendung sollte stets verantwortungsbewusst erfolgen. Achten Sie auf exakte Dosierung, behandeln Sie idealerweise in einem Quarantänebecken und setzen Sie Medikamente nur bei eindeutigem Befall ein. Viele Erkrankungen lassen sich bei frühzeitiger Diagnose und gezielter Therapie erfolgreich behandeln. Investieren Sie in die Gesundheit Ihrer Teichbewohner mit professioneller Fischarznei.