+49 3877 954820Mo–Fr 9–18 Uhr · persönliche Fachberatung
✓ Schneller Versand — Lieferzeit 2–6 Werktage ✓ Kauf auf Rechnung & 6 weitere Zahlarten ✓ Versandkostenfrei ab 60 € ✓ Fachberatung seit 1996
4,76/5310 Bewertungen
Start · Insektenbekämpfung – gezielte Schutzmaßnahmen für Haus & Garten
JapanKoi Sortiment

Insektenbekämpfung – gezielte Schutzmaßnahmen für Haus & Garten

Ungebetene Insekten stören nicht nur im Sommer beim Grillen oder auf der Terrasse, sondern können auch Pflanzen, Vorräte oder sogar die Bausubstanz angreifen. In dieser Kategorie findest du wirksame Produkte zur Bekäm...

163 ProdukteLieferzeit 2–6 Werktageversandkostenfrei ab 60 €
163 Produkte
SUBSTRAL® Naturen® Bio Obstmaden Fallensystem Nachfüll-Set
Substral Naturen

SUBSTRAL® Naturen® Bio Obstmaden Fallensystem Nachfüll-Set

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,98
DCM Naturapy Wasp Trap Wespen Lockstoff
Cuxin

DCM Naturapy Wasp Trap Wespen Lockstoff

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
PROTECT HOME Ameisen-Köder Multi bekämpft alle Ameisenarten
Protect Home

PROTECT HOME Ameisen-Köder Multi bekämpft alle Ameisenarten

Derzeit nicht verfügbar
€19,89
Wespen Akut Spray 3-in-1
Protect Home

Protect HOME Wespen Akut Spray 3-in-1

Derzeit nicht verfügbar
€9,89
−43 %
PROTECT HOME® Forminex Ungeziefer- und Ameisen Spezialspray 2 x 1000 ml
Protect Home

PROTECT HOME® Forminex Ungeziefer- und Ameisen Spezialspray 2 x 1000 ml

Inhalt: 1000 ml · €19,89/l
Derzeit nicht verfügbar
€19,89 UVP €34,99
−50 %
Bayer Garten  Fliegenspray Fliegen Mücken Motten 400 ml
Japankoi.net

Bayer Garten Fliegenspray Fliegen Mücken Motten 400 ml

Inhalt: 400 ml · €22,23/l
Derzeit nicht verfügbar
€8,89 UVP €17,96
−40 %
Bayer Garten  Fliegenspray Fliegen Mücken Motten  600 ml
Japankoi.net

Bayer Garten Fliegenspray Fliegen Mücken Motten 600 ml

Inhalt: 600 ml · €19,82/l
Derzeit nicht verfügbar
€11,89 UVP €19,95
−20 %
COMPO Ameisen-Spray N, 500 ml l auch gegen Mücken Motten Wespen
COMPO

COMPO Ameisen-Spray N, 500 ml l auch gegen Mücken Motten Wespen

Inhalt: 500 ml · €23,78/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,89 UVP €14,99
−61 %
Nexa Lotte® Insektenjäger Fleckenlos
Japankoi.net

Nexa Lotte® Insektenjäger Fleckenlos

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€3,89 UVP €9,99
Dr. StählerDr. Stähler Nebelautomat  für ca. 260 m³
Dr. Stähler

Dr. StählerDr. Stähler Nebelautomat für ca. 260 m³

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€26,89
Schopf Bettwanzen-Fogger 150 ml für fliegende Insekten bis 200 m³
Schopf-Hygiene

Schopf Bettwanzen-Fogger 150 ml für fliegende Insekten bis 200 m³

Inhalt: 150 ml · €73,00/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,95
Schopf Bettwanzen Vernebler  1 Dose für ca. 130 m³
Schopf-Hygiene

Schopf Bettwanzen Vernebler 1 Dose für ca. 130 m³

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€19,95
Schopf Bettwanzen-Spray 500 ml
Schopf-Hygiene

Schopf Bettwanzen-Spray 500 ml

Inhalt: 500 ml · €23,90/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,95
Schopf Bettwanzen-Spray  3 L
Schopf-Hygiene

Schopf Bettwanzen-Spray 3 L

Inhalt: 3 l · €9,96/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€29,89
Dr.Stähler Nachfüllpackung  für Fliegenfalle
Dr. Stähler

Dr.Stähler Nachfüllpackung für Fliegenfalle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€8,95
Schopf Final Universal Spray 750 ml  gegen kriechende und fliegende Insekten
Schopf-Hygiene

Schopf Final Universal Spray 750 ml gegen kriechende und fliegende Insekten

Inhalt: 750 ml · €21,07/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€15,80
Schopf ECO 3000 Sprühlösung  gegen Fliegen, Mücken und kriechendes Ungeziefer
Schopf-Hygiene

Schopf ECO 3000 Sprühlösung gegen Fliegen, Mücken und kriechendes Ungeziefer

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,95
Schopf ECO 3000  Konzentrat gegen Fliegen, Mücken und kriechendes Ungeziefer
Schopf-Hygiene

Schopf ECO 3000 Konzentrat gegen Fliegen, Mücken und kriechendes Ungeziefer

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€43,95
Nexa Lotte® Fruchtfliegen Falle
Nexa Lotte

Nexa Lotte® Fruchtfliegen Falle 4 Wochen Schutz

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€5,89
✓ Geprüfte Bewertungen4,76 ★ · Judge.me
✓ Schneller VersandLieferzeit 2–6 Werktage
✓ 30 Tage Rückgabeauch ausgepackt
✓ Fachberatung+49 3877 954820 · Mo–Fr 9–18 Uhr

Ungebetene Insekten stören nicht nur im Sommer beim Grillen oder auf der Terrasse, sondern können auch Pflanzen, Vorräte oder sogar die Bausubstanz angreifen. In dieser Kategorie findest du wirksame Produkte zur Bekämpfung und Abwehr von Insekten – von fliegenden Arten wie Wespen oder Mücken bis zu kriechenden Schädlingen. Unser Sortiment umfasst Sprays, Lockstoffe, Fallen, Barrieren und Präparate, die gezielt gegen Insekten wirken, dabei aber weitgehend schonend für Umwelt, Menschen und Haustiere sind. Mit der richtigen Strategie – etwa gezielte Platzierung von Fallen und dosiertem Einsatz chemischer Mittel – kannst du Insektenbelastungen wirksam reduzieren