+49 3877 954820Mo–Fr 9–18 Uhr · persönliche Fachberatung
✓ Schneller Versand — Lieferzeit 2–6 Werktage ✓ Kauf auf Rechnung & 6 weitere Zahlarten ✓ Versandkostenfrei ab 60 € ✓ Fachberatung seit 1996
4,76/5310 Bewertungen
Start · Schädlinge & Pheromonfallen – natürliche Kontrolle für gesunde Pflanzen
JapanKoi Sortiment

Schädlinge & Pheromonfallen – natürliche Kontrolle für gesunde Pflanzen

Natürliche Schädlingsbekämpfung mit Pheromonfallen Schützen Sie Ihre Pflanzen effektiv vor Schädlingen – ganz ohne chemische Spritzmittel. Unsere Pheromonfallen nutzen natürliche Lockstoffe zur gezielten Bekämpfung vo...

24 ProdukteLieferzeit 2–6 Werktageversandkostenfrei ab 60 €
24 Produkte
−10 %
Dr. Stähler Apfelwickler Lockstoffdispenser
Dr. Stähler

Dr. Stähler Apfelwickler Lockstoffdispenser

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,80 UVP €10,89
−10 %
Dr. Stähler Pflaumenwickler Pheromonfalle 2 Fallen
Dr. Stähler

Dr. Stähler Pflaumenwickler Pheromonfalle 2 Fallen

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,60 UVP €12,89
−10 %
Dr. Stähler Apfelwickler Pheromonfalle 2 Fallen
Dr. Stähler

Dr. Stähler Apfelwickler Pheromonfalle 2 Fallen

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,60 UVP €12,89
−10 %
Dr. Stähler Kastanienminiermotte Pheromonfalle 2 Fallen
Dr. Stähler

Dr. Stähler Kastanienminiermotte Pheromonfalle 2 Fallen

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€16,10 UVP €17,89
−10 %
Dr. Stähler Kastanienminiermotte Pheromon-Multifalle 1 Falle
Dr. Stähler

Dr. Stähler Kastanienminiermotte Pheromon-Multifalle 1 Falle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€17,00 UVP €18,89
−10 %
Dr. Stähler Universal-Trichterfalle
Dr. Stähler

Dr. Stähler Universal-Trichterfalle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€12,50 UVP €13,89
−10 %
Dr. Stähler Pflaumenwickler Lockstoffdispenser
Dr. Stähler

Dr. Stähler Pflaumenwickler Lockstoffdispenser

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,70 UVP €11,89
−10 %
Dr. Stähler Kastanienminiermotte Lockstoffdispenser Rosskastanienminiermotte
Dr. Stähler

Dr. Stähler Kastanienminiermotte Lockstoffdispenser Rosskastanienminiermotte

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,30 UVP €15,89
−10 %
Dr.Stähler Buchsbaumzünsler Frei Organic 50 ml
Dr. Stähler

Dr.Stähler Buchsbaumzünsler Frei Organic 50 ml

Inhalt: 50 ml · €268,00/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,40 UVP €14,89
−10 %
Dr. Stähler Universal Obst- und Fruchtfliegenfalle
Dr. Stähler

Dr. Stähler Universal Obst- und Fruchtfliegenfalle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,40 UVP €14,89
Schopf Fliegenköder Nachfüllpack 3 Beutel
Schopf-Hygiene

Schopf Fliegenköder Nachfüllpack 3 Beutel

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€8,95
Schopf Fenster-Klebefalle 6 Stück
Schopf-Hygiene

Schopf Fenster-Klebefalle gegen Fliegen 6 Stück

Inhalt: 6 Stück · €0,39/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€2,35
−10 %
Schopf Fliegenklebefänger (4 Stück)
Schopf-Hygiene

Schopf Fliegenklebefänger (4 Stück)

Inhalt: 4 Stück · €0,56/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€2,24 UVP €2,49
Schopf Insekten-Frei-Spray 500 ml
Schopf-Hygiene

Schopf Insekten-Frei-Spray 500 ml

Inhalt: 500 ml · €27,90/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,95
Solabiol Obstmaden Fallen 5 Stück
Solabiol

Solabiol Obstmaden Fallen 5 Stück

Inhalt: 5 Stück · €2,70/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,49
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Konzentrat 1 Liter Bio
Substral Naturen

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Konzentrat 1 Liter Bio

Inhalt: 1 l · €8,89/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€8,89
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Konzentrat 1 Liter Bio 3 Stück
Substral Naturen

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Konzentrat 1 Liter Bio 3 Stück

Inhalt: 3 Stück · €6,63/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€19,89
Neudomon Pflaumenmaden­Falle Nachfüllpack
Neudorff

Neudorff Neudomon Pflaumenmaden ­Falle Nachfüllpack 2 Leimtafeln

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€12,49
Neudomon Pflaumenmaden­Falle
Neudorff

Neudorff Neudomon Pflaumenmaden­ Falle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€16,89
CUXIN DCM Naturapy Thrips-Falle 3 x a 10 Stück
Cuxin DCM

CUXIN DCM Naturapy Thrips-Falle 3 x a 10 Stück

Inhalt: 10 Stück · €1,49/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
CUXIN DCM Naturapy Gelb-Falle 3 x a 10 Stück
Cuxin DCM

CUXIN DCM Naturapy Gelb-Falle 3 x a 10 Stück

Inhalt: 10 Stück · €1,49/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
−33 %
Dr.Stähler Silence 10 Stück Gelb-Tafeln
Dr. Stähler

Dr.Stähler Silence 10 Stück Gelb-Tafeln

Inhalt: 10 Stück · €2,99/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€29,89 UVP €44,95
−33 %
Dr.Stähler Silence 5 Stück Gelb-Tafeln
Dr. Stähler

Dr.Stähler Silence 5 Stück Gelb-Tafeln

Inhalt: 5 Stück · €3,98/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€19,89 UVP €29,99
SUBSTRAL® Universal Schädslingsfrei Careo Eco
Substral

SUBSTRAL® Universal Schädslingsfrei Careo Eco

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€17,89
✓ Geprüfte Bewertungen4,76 ★ · Judge.me
✓ Schneller VersandLieferzeit 2–6 Werktage
✓ 30 Tage Rückgabeauch ausgepackt
✓ Fachberatung+49 3877 954820 · Mo–Fr 9–18 Uhr

Natürliche Schädlingsbekämpfung mit Pheromonfallen

Schützen Sie Ihre Pflanzen effektiv vor Schädlingen – ganz ohne chemische Spritzmittel. Unsere Pheromonfallen nutzen natürliche Lockstoffe zur gezielten Bekämpfung von Motten, Käfern und Fliegen im Garten, Gewächshaus oder auf dem Balkon. Ideal für biologisch orientierte Gärtner, die ihre Pflanzen nachhaltig und wirkungsvoll vor Schädlingen schützen möchten.