+49 3877 954820Mo–Fr 9–18 Uhr · persönliche Fachberatung
✓ Schneller Versand — Lieferzeit 2–6 Werktage ✓ Kauf auf Rechnung & 6 weitere Zahlarten ✓ Versandkostenfrei ab 60 € ✓ Fachberatung seit 1996
4,76/5310 Bewertungen
Start · Insektenbekämpfung & Biofallen
JapanKoi Sortiment

Insektenbekämpfung & Biofallen

Umweltfreundliche Insektenbekämpfung mit Biofallen für den Garten Schützen Sie Ihre Obstbäume, Gemüsepflanzen und Ziergärten auf natürliche Weise vor Schädlingen. Unsere Biofallen und umweltfreundlichen Insektenfallen...

123 ProdukteLieferzeit 2–6 Werktageversandkostenfrei ab 60 €
123 Produkte
DR. STÄHLER Fenster-Ködersticker  1 Pakungen a 4 Stück
Protect Home

DR. STÄHLER Fenster-Ködersticker 1 Pakungen a 4 Stück

Inhalt: 4 Stück · €2,47/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,89
REDTOP® Fliegenrolle 9 m x 30cm
Redtop

REDTOP® Fliegenrolle 9 m x 30cm

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,89
Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei
Neudorff

Neudorff Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 30 ml

Inhalt: 30 ml · €363,00/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,89
SUBSTRAL® Naturen® Bio Kirschfruchtfliegen
Substral Naturen

SUBSTRAL® Naturen® Bio Kirschfruchtfliegen

Derzeit nicht verfügbar
€17,98
SUBSTRAL® Naturen® Bio Obstmaden Fallensystem 1 Set
Substral Naturen

SUBSTRAL® Naturen® Bio Obstmaden Fallensystem 1 Set

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€17,98
SUBSTRAL® Naturen® Bio Obstmaden Fallensystem Nachfüll-Set
Substral Naturen

SUBSTRAL® Naturen® Bio Obstmaden Fallensystem Nachfüll-Set

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,98
DCM Naturapy Wasp Trap Wespen Lockstoff
Cuxin

DCM Naturapy Wasp Trap Wespen Lockstoff

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
PROTECT HOME Ameisen-Köder Multi bekämpft alle Ameisenarten
Protect Home

PROTECT HOME Ameisen-Köder Multi bekämpft alle Ameisenarten

Derzeit nicht verfügbar
€19,89
−33 %
Dr.Stähler Silence 10 Stück Gelb-Tafeln
Dr. Stähler

Dr.Stähler Silence 10 Stück Gelb-Tafeln

Inhalt: 10 Stück · €2,99/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€29,89 UVP €44,95
−33 %
Dr.Stähler Silence 5 Stück Gelb-Tafeln
Dr. Stähler

Dr.Stähler Silence 5 Stück Gelb-Tafeln

Inhalt: 5 Stück · €3,98/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€19,89 UVP €29,99
Wespen Akut Spray 3-in-1
Protect Home

Protect HOME Wespen Akut Spray 3-in-1

Derzeit nicht verfügbar
€9,89
−43 %
PROTECT HOME® Forminex Ungeziefer- und Ameisen Spezialspray 2 x 1000 ml
Protect Home

PROTECT HOME® Forminex Ungeziefer- und Ameisen Spezialspray 2 x 1000 ml

Inhalt: 1000 ml · €19,89/l
Derzeit nicht verfügbar
€19,89 UVP €34,99
−50 %
Bayer Garten  Fliegenspray Fliegen Mücken Motten 400 ml
Japankoi.net

Bayer Garten Fliegenspray Fliegen Mücken Motten 400 ml

Inhalt: 400 ml · €22,23/l
Derzeit nicht verfügbar
€8,89 UVP €17,96
−40 %
Bayer Garten  Fliegenspray Fliegen Mücken Motten  600 ml
Japankoi.net

Bayer Garten Fliegenspray Fliegen Mücken Motten 600 ml

Inhalt: 600 ml · €19,82/l
Derzeit nicht verfügbar
€11,89 UVP €19,95
−20 %
COMPO Ameisen-Spray N, 500 ml l auch gegen Mücken Motten Wespen
COMPO

COMPO Ameisen-Spray N, 500 ml l auch gegen Mücken Motten Wespen

Inhalt: 500 ml · €23,78/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,89 UVP €14,99
−61 %
Nexa Lotte® Insektenjäger Fleckenlos
Japankoi.net

Nexa Lotte® Insektenjäger Fleckenlos

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€3,89 UVP €9,99
Schopf Bettwanzen-Fogger 150 ml für fliegende Insekten bis 200 m³
Schopf-Hygiene

Schopf Bettwanzen-Fogger 150 ml für fliegende Insekten bis 200 m³

Inhalt: 150 ml · €73,00/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,95
Schopf Bettwanzen Vernebler  1 Dose für ca. 130 m³
Schopf-Hygiene

Schopf Bettwanzen Vernebler 1 Dose für ca. 130 m³

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€19,95
Schopf Bettwanzen-Spray 500 ml
Schopf-Hygiene

Schopf Bettwanzen-Spray 500 ml

Inhalt: 500 ml · €23,90/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,95
Schopf Bettwanzen-Spray  3 L
Schopf-Hygiene

Schopf Bettwanzen-Spray 3 L

Inhalt: 3 l · €9,96/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€29,89
Dr.Stähler Nachfüllpackung  für Fliegenfalle
Dr. Stähler

Dr.Stähler Nachfüllpackung für Fliegenfalle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€8,95
Schopf Final Universal Spray 750 ml  gegen kriechende und fliegende Insekten
Schopf-Hygiene

Schopf Final Universal Spray 750 ml gegen kriechende und fliegende Insekten

Inhalt: 750 ml · €21,07/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€15,80
Schopf Maxi-Fliegenfalle hält Außenbereiche zuverlässig frei von lästigen Fliegen
Schopf-Hygiene

Schopf Maxi-Fliegenfalle hält Außenbereiche zuverlässig frei von lästigen Fliegen

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€39,89
Schopf Lockstoff für Maxi Fliegenfalle 100 g
Schopf-Hygiene

Schopf Lockstoff für Maxi Fliegenfalle 100 g

Inhalt: 100 g · €165,00/kg
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€16,50
✓ Geprüfte Bewertungen4,76 ★ · Judge.me
✓ Schneller VersandLieferzeit 2–6 Werktage
✓ 30 Tage Rückgabeauch ausgepackt
✓ Fachberatung+49 3877 954820 · Mo–Fr 9–18 Uhr

Umweltfreundliche Insektenbekämpfung mit Biofallen für den Garten

Schützen Sie Ihre Obstbäume, Gemüsepflanzen und Ziergärten auf natürliche Weise vor Schädlingen. Unsere Biofallen und umweltfreundlichen Insektenfallen arbeiten ohne Gift und Chemie – sie locken gezielt Schädlinge an und fangen sie ab, während Nützlinge geschont werden. Von Pheromonfallen gegen Apfelwickler über Kirschfruchtfliegenfallen bis hin zu Leimringen gegen Frostspanner – alles für biologischen Pflanzenschutz im Einklang mit der Natur. Biofallen sind das ideale Frühwarnsystem zur Befallserkennung und gleichzeitig eine wirksame Bekämpfungsmethode. Pheromonfallen locken männliche Schädlinge durch Duftstoffe an und reduzieren so die Befruchtung und Eiablage. Leimringe verhindern, dass ungeflügelte Insekten wie Frostspanner-Weibchen in die Baumkrone gelangen. Fruchtfliegenfallen mit natürlichen Lockstoffen fangen Kirschfruchtfliegen und Obstfliegen ab, bevor sie Schaden anrichten können.