+49 3877 954820Mo–Fr 9–18 Uhr · persönliche Fachberatung
✓ Schneller Versand — Lieferzeit 2–6 Werktage ✓ Kauf auf Rechnung & 6 weitere Zahlarten ✓ Versandkostenfrei ab 60 € ✓ Fachberatung seit 1996
4,76/5310 Bewertungen
Start · Insektenbekämpfung & Biofallen
JapanKoi Sortiment

Insektenbekämpfung & Biofallen

Umweltfreundliche Insektenbekämpfung mit Biofallen für den Garten Schützen Sie Ihre Obstbäume, Gemüsepflanzen und Ziergärten auf natürliche Weise vor Schädlingen. Unsere Biofallen und umweltfreundlichen Insektenfallen...

123 ProdukteLieferzeit 2–6 Werktageversandkostenfrei ab 60 €
123 Produkte
COMPO Trauermücken-frei
COMPO

COMPO Trauermücken-frei

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€5,89
COMPO BIO Blausticker Leimfalle in dekorativer Form
COMPO

COMPO BIO Blausticker Leimfalle in dekorativer Form

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€6,89
COMPO Obst & Gemüse Insekten- und Pilz-frei
COMPO

COMPO Obst & Gemüse Insekten- und Pilz-frei

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€16,89
COMPO Buchsbaumzünsler K.O. Rapid Sofortwirkung
COMPO

COMPO Buchsbaumzünsler K.O. Rapid Sofortwirkung

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€16,49
Solabiol Buchsbaumzünslerfrei 50 ml Fraßstopp
Solabiol

Solabiol Buchsbaumzünslerfrei 50 ml Fraßstopp

Inhalt: 50 ml · €317,80/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€15,89
Zünsler- & Raupenfrei 15 ml Sofortiger Fraßstopp
Solabiol

Zünsler- & Raupenfrei 15 ml Sofortiger Fraßstopp

Inhalt: 15 ml · €926,00/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,89
Solabiol Neem Bio-Schädlingsfrei 30 ml
Solabiol

Solabiol Neem Bio-Schädlingsfrei 30 ml

Inhalt: 30 ml · €433,00/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€12,99
Solabiol Bio Spinnmilben- & Schädlingsfrei 250 ml
Solabiol

Solabiol Bio Spinnmilben- & Schädlingsfrei 250 ml

Inhalt: 250 ml · €59,56/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
Solabiol Chabasit Barriere 400 g
Solabiol

Solabiol Chabasit Barriere 400 g

Inhalt: 400 g · €37,48/kg
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,99
Solabiol Bio Spinnmilben Schädlingsfrei AF
Solabiol

Solabiol Bio Spinnmilben Schädlingsfrei AF

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€12,89
Solabiol Kirschfruchtfliegen Fallen 5 Stück
Solabiol

Solabiol Kirschfruchtfliegen Fallen 5 Stück

Inhalt: 5 Stück · €2,58/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€12,89
Solabiol Obstmaden Fallen 5 Stück
Solabiol

Solabiol Obstmaden Fallen 5 Stück

Inhalt: 5 Stück · €2,70/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,49
Lizetan Plus Schädlingsfrei Konzentrat Blattläuse Weiße Fliege Schildläuse
Protect Garden

Lizetan Plus Schädlingsfrei Konzentrat Blattläuse Weiße Fliege Schildläuse

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,89
Lizetan Plus Schädlingsfrei 2 x 4 ml
Protect Garden

Lizetan Plus Schädlingsfrei 2 x 4 ml

Inhalt: 4 ml · €1.722,50/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€6,89
Lizetan Plus Combistäbchen saugende Schädlinge
Protect Garden

Lizetan Plus Combistäbchen saugende Schädlinge

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,89
Lizetan Plus Schädlingsfrei AF von 500 ml-3 Liter
Protect Garden

Lizetan Plus Schädlingsfrei AF von 500 ml-3 Liter

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,49
Lizetan Plus Blattlausfrei AF 1000 ml Blattläuse
Protect Garden

Lizetan Plus Blattlausfrei AF 1000 ml Blattläuse

Inhalt: 1000 ml · €13,89/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,89
SUBSTRAL® CELAFLOR® Schädlingsfrei CAREO® Zierpflanzen Spray
Substral

SUBSTRAL® CELAFLOR® Schädlingsfrei CAREO® Zierpflanzen Spray 800 ml

Inhalt: 800 ml · €18,11/l
Derzeit nicht verfügbar
€14,49
SUBSTRAL CELAFLOR SCHÄDLINGSFREI CAREO SPRAY 400 ml
Substral

SUBSTRAL CELAFLOR SCHÄDLINGSFREI CAREO SPRAY 400 ml

Inhalt: 400 ml · €31,23/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€12,49
Lizetan AZ Schädlingsfrei
Protect Garden

Lizetan AZ Schädlingsfrei von 10 L-25 L

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,89
Lizetan AZ Schädlingsfrei 30 ml
Protect Garden

Lizetan AZ Schädlingsfrei 30 ml für bis zu 10 L Spritzmittel

Inhalt: 10 l · €1,19/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,89
Lizetan AZ Schädlingsfrei 75 ml
Protect Garden

Lizetan AZ Schädlingsfrei 75 ml für bis zu 25 L Spritzmittel

Inhalt: 25 l · €0,76/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€18,89
SUBSTRAL® RaupenEx Schädlingsfrei Careo Eco
Substral

SUBSTRAL® RaupenEx Schädlingsfrei Careo Eco 20 g Buchsbaumzündler

Inhalt: 20 g · €574,50/kg
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,49
SUBSTRAL® Naturen® Gelb-Sticker 3 x 15 Stück
Substral

SUBSTRAL® Naturen® Gelb-Sticker 3 x 15 Stück

Inhalt: 15 Stück · €0,66/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,89
✓ Geprüfte Bewertungen4,76 ★ · Judge.me
✓ Schneller VersandLieferzeit 2–6 Werktage
✓ 30 Tage Rückgabeauch ausgepackt
✓ Fachberatung+49 3877 954820 · Mo–Fr 9–18 Uhr

Umweltfreundliche Insektenbekämpfung mit Biofallen für den Garten

Schützen Sie Ihre Obstbäume, Gemüsepflanzen und Ziergärten auf natürliche Weise vor Schädlingen. Unsere Biofallen und umweltfreundlichen Insektenfallen arbeiten ohne Gift und Chemie – sie locken gezielt Schädlinge an und fangen sie ab, während Nützlinge geschont werden. Von Pheromonfallen gegen Apfelwickler über Kirschfruchtfliegenfallen bis hin zu Leimringen gegen Frostspanner – alles für biologischen Pflanzenschutz im Einklang mit der Natur. Biofallen sind das ideale Frühwarnsystem zur Befallserkennung und gleichzeitig eine wirksame Bekämpfungsmethode. Pheromonfallen locken männliche Schädlinge durch Duftstoffe an und reduzieren so die Befruchtung und Eiablage. Leimringe verhindern, dass ungeflügelte Insekten wie Frostspanner-Weibchen in die Baumkrone gelangen. Fruchtfliegenfallen mit natürlichen Lockstoffen fangen Kirschfruchtfliegen und Obstfliegen ab, bevor sie Schaden anrichten können.