+49 3877 954820Mo–Fr 9–18 Uhr · persönliche Fachberatung
✓ Schneller Versand — Lieferzeit 2–6 Werktage ✓ Kauf auf Rechnung & 6 weitere Zahlarten ✓ Versandkostenfrei ab 60 € ✓ Fachberatung seit 1996
4,76/5310 Bewertungen
Start · Insektenbekämpfung & Biofallen
JapanKoi Sortiment

Insektenbekämpfung & Biofallen

Umweltfreundliche Insektenbekämpfung mit Biofallen für den Garten Schützen Sie Ihre Obstbäume, Gemüsepflanzen und Ziergärten auf natürliche Weise vor Schädlingen. Unsere Biofallen und umweltfreundlichen Insektenfallen...

123 ProdukteLieferzeit 2–6 Werktageversandkostenfrei ab 60 €
123 Produkte
Lizetan Zierpflanzen- & Rosen-Spray AF 500 ml
Protect Garden

Lizetan Zierpflanzen- & Rosen-Spray AF 500 ml

Inhalt: 500 ml · €21,78/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,89
Lizetan Zierpflanzen- & Rosen-Spray AF 750 ml
Protect Garden

Lizetan Zierpflanzen- & Rosen-Spray AF 750 ml

Inhalt: 750 ml · €18,52/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,89
Lizetan Buchsbaumzünslerfrei AF
Protect Garden

Protect Garden Lizetan Buchsbaumzünslerfrei AF 1000 ml

Inhalt: 1000 ml · €14,89/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Spray
Substral Naturen

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Spray 4in1: Insektizide, Fungizide

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€6,89
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Spray 4in1: Insektizide, Fungizide 3 Stück
Substral Naturen

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Spray 4in1: Insektizide, Fungizide 3 Stück

Inhalt: 3 Stück · €4,96/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
COMPO Ameisen- und Insekten-Blocker 250 g
COMPO

COMPO Ameisen- und Insekten-Blocker 250 g

Inhalt: 250 g · €31,56/kg
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€7,89
Dr. Stähler Wespenfalle plus 2 Nachfüller
Dr. Stähler

Dr. Stähler Wespenfalle plus 2 Nachfüller

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
−5 %
Dr. Stähler Wespenfalle Nachfüllpack 2 Stück
Dr. Stähler

Dr. Stähler Wespenfalle Nachfüllpack 2 Stück

Inhalt: 2 Stück · €4,95/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,89 UVP €10,49
Neudosan Neu Blattlausfrei
Neudorff

Neudorff Neudosan Neu Blattlausfrei 500 ml

Inhalt: 500 ml · €29,78/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
Neudosan AF Neu Blattlausfrei
Neudorff

Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei 500 ml

Inhalt: 500 ml · €19,78/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,89
−6 %
KirschmadenFalle
Neudorff

Neudorff KirschmadenFalle 7 Fallen

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€16,89 UVP €17,99
Spruzit AF Schädlingsfrei
Neudorff

Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 250 ml

Inhalt: 250 ml · €39,56/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,89
Neudomon Pflaumenmaden­Falle Nachfüllpack
Neudorff

Neudorff Neudomon Pflaumenmaden ­Falle Nachfüllpack 2 Leimtafeln

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€12,49
Neudomon Pflaumenmaden­Falle
Neudorff

Neudorff Neudomon Pflaumenmaden­ Falle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€16,89
Spruzit Schädlings­Spray
Neudorff

Neudorff Spruzit Schädlings­Spray 400 ml

Inhalt: 400 ml · €33,73/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,49
−7 %
Spruzit TrauermückenFrei
Neudorff

Neudorf Spruzit TrauermückenFrei 30 ml

Inhalt: 30 ml · €429,67/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€12,89 UVP €13,99
Promanal Neu Schild- und Wolllausfrei
Neudorff

Neudorff Promanal Neu Schild- und Wolllausfrei 250 ml

Inhalt: 250 ml · €43,56/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,89
Neudorff Loxiran Ameisen­Streumittel 3 x 100 g
COMPO

Neudorff Loxiran Ameisen­Streumittel 3 x 100 g

Inhalt: 100 g · €148,90/kg
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
CUXIN DCM Naturapy Thrips-Falle 3 x a 10 Stück
Cuxin DCM

CUXIN DCM Naturapy Thrips-Falle 3 x a 10 Stück

Inhalt: 10 Stück · €1,49/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
CUXIN DCM Naturapy Gelb-Falle 3 x a 10 Stück
Cuxin DCM

CUXIN DCM Naturapy Gelb-Falle 3 x a 10 Stück

Inhalt: 10 Stück · €1,49/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
WELI PROTECT-MÜCKENSCHUTZ 100 ml Mücken, Bremsen und Fliegen
Weli

WELI PROTECT-MÜCKENSCHUTZ 100 ml Mücken, Bremsen und Fliegen

Inhalt: 100 ml · €64,90/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€6,49
REDTOP Fliegenmanschette  12 Stück 11x32 cm
Redtop

REDTOP Fliegenmanschette 12 Stück 11x32 cm

Inhalt: 12 Stück · €0,82/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,89
Neudorff Klebefalle Permanent Fliegenstopp mit Motiv  8 Stück
Neudorff

Neudorff Klebefalle Permanent Fliegenstopp mit Motiv 8 Stück

Inhalt: 8 Stück · €1,24/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,89
DR. STÄHLER Fenster-Ködersticker, 3 Pakungen a 4 Stück
Protect Home

DR. STÄHLER Fenster-Ködersticker, 3 Pakungen a 4 Stück

Inhalt: 4 Stück · €6,22/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€24,89
✓ Geprüfte Bewertungen4,76 ★ · Judge.me
✓ Schneller VersandLieferzeit 2–6 Werktage
✓ 30 Tage Rückgabeauch ausgepackt
✓ Fachberatung+49 3877 954820 · Mo–Fr 9–18 Uhr

Umweltfreundliche Insektenbekämpfung mit Biofallen für den Garten

Schützen Sie Ihre Obstbäume, Gemüsepflanzen und Ziergärten auf natürliche Weise vor Schädlingen. Unsere Biofallen und umweltfreundlichen Insektenfallen arbeiten ohne Gift und Chemie – sie locken gezielt Schädlinge an und fangen sie ab, während Nützlinge geschont werden. Von Pheromonfallen gegen Apfelwickler über Kirschfruchtfliegenfallen bis hin zu Leimringen gegen Frostspanner – alles für biologischen Pflanzenschutz im Einklang mit der Natur. Biofallen sind das ideale Frühwarnsystem zur Befallserkennung und gleichzeitig eine wirksame Bekämpfungsmethode. Pheromonfallen locken männliche Schädlinge durch Duftstoffe an und reduzieren so die Befruchtung und Eiablage. Leimringe verhindern, dass ungeflügelte Insekten wie Frostspanner-Weibchen in die Baumkrone gelangen. Fruchtfliegenfallen mit natürlichen Lockstoffen fangen Kirschfruchtfliegen und Obstfliegen ab, bevor sie Schaden anrichten können.