+49 3877 954820Mo–Fr 9–18 Uhr · persönliche Fachberatung
✓ Schneller Versand — Lieferzeit 2–6 Werktage ✓ Kauf auf Rechnung & 6 weitere Zahlarten ✓ Versandkostenfrei ab 60 € ✓ Fachberatung seit 1996
4,76/5310 Bewertungen
Start · Insektenbekämpfung & Biofallen
JapanKoi Sortiment

Insektenbekämpfung & Biofallen

Umweltfreundliche Insektenbekämpfung mit Biofallen für den Garten Schützen Sie Ihre Obstbäume, Gemüsepflanzen und Ziergärten auf natürliche Weise vor Schädlingen. Unsere Biofallen und umweltfreundlichen Insektenfallen...

123 ProdukteLieferzeit 2–6 Werktageversandkostenfrei ab 60 €
123 Produkte
−10 %
Dr. Stähler Apfelwickler Lockstoffdispenser
Dr. Stähler

Dr. Stähler Apfelwickler Lockstoffdispenser

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,80 UVP €10,89
−10 %
Dr. Stähler Fruchtfliegenfalle
Dr. Stähler

Dr. Stähler Fruchtfliegenfalle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€3,50 UVP €3,89
−10 %
Dr. Stähler Kirschfruchtköder Nachfüllpack
Dr. Stähler

Dr. Stähler Kirschfruchtköder Nachfüllpack

4.0 ★ 1 Bewertung
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€4,59 UVP €5,10
−9 %
Dr. Stähler Raupen- und Ameisenleimring 2,5 m
Dr. Stähler

Dr. Stähler Raupen- und Ameisenleimring 2,5 m

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€6,53 UVP €7,25
Schopf Insekten-Frei-Spray 500 ml
Schopf-Hygiene

Schopf Insekten-Frei-Spray 500 ml

Inhalt: 500 ml · €27,90/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,95
−10 %
Schopf Fliegenklebefänger (4 Stück)
Schopf-Hygiene

Schopf Fliegenklebefänger (4 Stück)

Inhalt: 4 Stück · €0,56/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€2,24 UVP €2,49
Schopf Fenster-Klebefalle 6 Stück
Schopf-Hygiene

Schopf Fenster-Klebefalle gegen Fliegen 6 Stück

Inhalt: 6 Stück · €0,39/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€2,35
Schopf Frucht-Fliegenfalle 15 ml
Schopf-Hygiene

Schopf Frucht-Fliegenfalle 15 ml

Inhalt: 15 ml · €263,33/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€3,95
Schopf Kirschfrucht-Fliegenfalle Nachfüllpack 125 ml
Schopf-Hygiene

Schopf Kirschfrucht-Fliegenfalle Nachfüllpack 125 ml

Inhalt: 125 ml · €43,60/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€5,45
Schopf Kirschfrucht-Fliegenfalle 1 Falle + 125 ml
Schopf-Hygiene

Schopf Kirschfrucht-Fliegenfalle 1 Falle + Lockstoff

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,95
Schopf Wespenköder Nachfüllpack 2x 125 ml
Schopf-Hygiene

Schopf Wespenköder Nachfüllpack 2x 125 ml

Inhalt: 125 ml · €74,00/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,25
Schopf Fliegenköder Nachfüllpack 3 Beutel
Schopf-Hygiene

Schopf Fliegenköder Nachfüllpack 3 Beutel

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€8,95
Schopf Wespenfalle 1 Falle
Schopf-Hygiene

Schopf Wespenfalle 1 Falle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,50
Schopf Fliegenfalle 1 Falle
Schopf-Hygiene

Schopf Fliegenfalle 1 Falle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,95
−9 %
Dr. Stähler Raupen- und Ameisenleimring 5 m
Dr. Stähler

Dr. Stähler Raupen- und Ameisenleimring 5 m

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€8,33 UVP €9,25
−10 %
Dr. Stähler Kirschfruchtfliegenfalle
Dr. Stähler

Dr. Stähler Kirschfruchtfliegenfalle

5.0 ★ 2 Bewertungen
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,80 UVP €10,89
−10 %
Dr.Stähler Buchsbaumzünsler Frei Organic 50 ml
Dr. Stähler

Dr.Stähler Buchsbaumzünsler Frei Organic 50 ml

Inhalt: 50 ml · €268,00/l
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€13,40 UVP €14,89
−10 %
Dr. Stähler Kastanienminiermotte Lockstoffdispenser Rosskastanienminiermotte
Dr. Stähler

Dr. Stähler Kastanienminiermotte Lockstoffdispenser Rosskastanienminiermotte

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,30 UVP €15,89
−10 %
Dr. Stähler Universal-Trichterfalle
Dr. Stähler

Dr. Stähler Universal-Trichterfalle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€12,50 UVP €13,89
−10 %
Dr. Stähler Kastanienminiermotte Pheromonfalle 2 Fallen
Dr. Stähler

Dr. Stähler Kastanienminiermotte Pheromonfalle 2 Fallen

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€16,10 UVP €17,89
−10 %
Dr. Stähler Kastanienminiermotte Pheromon-Multifalle 1 Falle
Dr. Stähler

Dr. Stähler Kastanienminiermotte Pheromon-Multifalle 1 Falle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€17,00 UVP €18,89
−10 %
Dr. Stähler Apfelwickler Pheromonfalle 2 Fallen
Dr. Stähler

Dr. Stähler Apfelwickler Pheromonfalle 2 Fallen

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,60 UVP €12,89
−10 %
Dr. Stähler Pflaumenwickler Pheromonfalle 2 Fallen
Dr. Stähler

Dr. Stähler Pflaumenwickler Pheromonfalle 2 Fallen

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,60 UVP €12,89
−10 %
Dr. Stähler Gelbtafeln 6 Stück 20 x 8 cm
Dr. Stähler

Dr. Stähler Gelbtafeln 6 Stück 20 x 8 cm

Inhalt: 6 Stück · €0,88/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€5,30 UVP €5,89
✓ Geprüfte Bewertungen4,76 ★ · Judge.me
✓ Schneller VersandLieferzeit 2–6 Werktage
✓ 30 Tage Rückgabeauch ausgepackt
✓ Fachberatung+49 3877 954820 · Mo–Fr 9–18 Uhr

Umweltfreundliche Insektenbekämpfung mit Biofallen für den Garten

Schützen Sie Ihre Obstbäume, Gemüsepflanzen und Ziergärten auf natürliche Weise vor Schädlingen. Unsere Biofallen und umweltfreundlichen Insektenfallen arbeiten ohne Gift und Chemie – sie locken gezielt Schädlinge an und fangen sie ab, während Nützlinge geschont werden. Von Pheromonfallen gegen Apfelwickler über Kirschfruchtfliegenfallen bis hin zu Leimringen gegen Frostspanner – alles für biologischen Pflanzenschutz im Einklang mit der Natur. Biofallen sind das ideale Frühwarnsystem zur Befallserkennung und gleichzeitig eine wirksame Bekämpfungsmethode. Pheromonfallen locken männliche Schädlinge durch Duftstoffe an und reduzieren so die Befruchtung und Eiablage. Leimringe verhindern, dass ungeflügelte Insekten wie Frostspanner-Weibchen in die Baumkrone gelangen. Fruchtfliegenfallen mit natürlichen Lockstoffen fangen Kirschfruchtfliegen und Obstfliegen ab, bevor sie Schaden anrichten können.