+49 3877 954820Mo–Fr 9–18 Uhr · persönliche Fachberatung
✓ Schneller Versand — Lieferzeit 2–6 Werktage ✓ Kauf auf Rechnung & 6 weitere Zahlarten ✓ Versandkostenfrei ab 60 € ✓ Fachberatung seit 1996
4,76/5310 Bewertungen
Start · Insektenbekämpfung & Biofallen
JapanKoi Sortiment

Insektenbekämpfung & Biofallen

Umweltfreundliche Insektenbekämpfung mit Biofallen für den Garten Schützen Sie Ihre Obstbäume, Gemüsepflanzen und Ziergärten auf natürliche Weise vor Schädlingen. Unsere Biofallen und umweltfreundlichen Insektenfallen...

123 ProdukteLieferzeit 2–6 Werktageversandkostenfrei ab 60 €
123 Produkte
BUG-A-SALT, 3.0 Insektenvernichter
Bug-A-Salt

BUG-A-SALT, 3.0 Insektenvernichter

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€79,89
−10 %
Dr. Stähler Wespenfalle Nachfüllpack
Dr. Stähler

Dr. Stähler Wespenfalle Nachfüllpack

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€8,00 UVP €8,89
−10 %
Dr. Stähler Wespenfalle
Dr. Stähler

Dr. Stähler Wespenfalle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,44 UVP €10,49
−9 %
Dr. Stähler Fruchtfliegenfalle mit Klebefänger
Dr. Stähler

Dr. Stähler Fruchtfliegenfalle mit Klebefänger

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€4,73 UVP €5,25
Dr.Stähler Fliegenfalle für den Außenbereich
Dr. Stähler

Dr.Stähler Fliegenfalle für den Außenbereich

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,95
COMPO Universal Insektenspray
COMPO

COMPO Universal Insektenspray

Derzeit nicht verfügbar
€16,49
COMPO BIO Raupen & Ameisen Leim-Spray
COMPO

COMPO BIO Raupen & Ameisen Leim-Spray

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€16,99
COMPO Ameisen-Abwehrköder Schutz vor gängigen Ameisenarten
COMPO

COMPO Ameisen-Abwehrköder Schutz vor gängigen Ameisenarten

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€7,89
COMPO Ameisen- und Insekten-Blocker
COMPO

COMPO Ameisen- und Insekten-Blocker

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€9,49
COMPO Ameisen-Stopp Beseitigt Ameisen, Silberfische, Asseln
COMPO

COMPO Ameisen-Stopp Beseitigt Ameisen, Silberfische, Asseln

Derzeit nicht verfügbar
€14,49
COMPO Ameisen-frei
COMPO

COMPO Ameisen-frei von 300 g - 500 g

Inhalt: 500 g · €16,98/kg
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€8,49
COMPO Triathlon® Insekten-frei AF saugende und beißende Insekten
COMPO

COMPO Triathlon® Insekten-frei AF saugende und beißende Insekten

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€12,49
COMPO Schädlings-frei plus gegen Saugende Insekten
COMPO

COMPO Schädlings-frei plus gegen Saugende Insekten

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,49
COMPO BIO Apfelwickler Lockstoff Pheromon-Lockstoff
COMPO

COMPO BIO Apfelwickler Lockstoff Pheromon-Lockstoff

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€7,89
COMPO Insekten-frei Neem gegen Saugende, Beißende & blattminierende Insekten
COMPO

COMPO Insekten-frei Neem gegen Saugende, Beißende & blattminierende Insekten

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€5,89
COMPO Insektenmittel PREV-AM® sehr ergiebig
COMPO

COMPO Insektenmittel PREV-AM® sehr ergiebig

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€10,89
Compo Bi 58® Spray gegen saugende und beißende Insekten
COMPO

Compo Bi 58® Spray gegen saugende und beißende Insekten

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,49
Compo Bi 58® N breites Wirkungsspektrum
COMPO

Compo Bi 58® N breites Wirkungsspektrum

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€11,89
COMPO BIO Gelbtafeln 7 Stück
COMPO

COMPO BIO Gelbtafeln 7 Stück

Inhalt: 7 Stück · €1,07/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€7,49
COMPO Schädlings-frei plus AF Anwendungsfertig
COMPO

COMPO Schädlings-frei plus AF Anwendungsfertig

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€12,89
COMPO BIO Buchsbaumzünsler Lockstoff
COMPO

COMPO BIO Buchsbaumzünsler Lockstoff 4 Stück

Inhalt: 4 Stück · €3,72/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
COMPO BIO Pflaumenwickler Lockstoff 3 Dispenser
COMPO

COMPO BIO Pflaumenwickler Lockstoff 3 Dispenser

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€7,49
COMPO BIO Gelbsticker 10 Stück
COMPO

COMPO BIO Gelbsticker 10 Stück

Inhalt: 10 Stück · €0,59/Stück
● Auf Lager · 2–6 Werktage
€5,89
COMPO BIO Universal-Trichterfalle
COMPO

COMPO BIO Universal-Trichterfalle

● Auf Lager · 2–6 Werktage
€14,89
✓ Geprüfte Bewertungen4,76 ★ · Judge.me
✓ Schneller VersandLieferzeit 2–6 Werktage
✓ 30 Tage Rückgabeauch ausgepackt
✓ Fachberatung+49 3877 954820 · Mo–Fr 9–18 Uhr

Umweltfreundliche Insektenbekämpfung mit Biofallen für den Garten

Schützen Sie Ihre Obstbäume, Gemüsepflanzen und Ziergärten auf natürliche Weise vor Schädlingen. Unsere Biofallen und umweltfreundlichen Insektenfallen arbeiten ohne Gift und Chemie – sie locken gezielt Schädlinge an und fangen sie ab, während Nützlinge geschont werden. Von Pheromonfallen gegen Apfelwickler über Kirschfruchtfliegenfallen bis hin zu Leimringen gegen Frostspanner – alles für biologischen Pflanzenschutz im Einklang mit der Natur. Biofallen sind das ideale Frühwarnsystem zur Befallserkennung und gleichzeitig eine wirksame Bekämpfungsmethode. Pheromonfallen locken männliche Schädlinge durch Duftstoffe an und reduzieren so die Befruchtung und Eiablage. Leimringe verhindern, dass ungeflügelte Insekten wie Frostspanner-Weibchen in die Baumkrone gelangen. Fruchtfliegenfallen mit natürlichen Lockstoffen fangen Kirschfruchtfliegen und Obstfliegen ab, bevor sie Schaden anrichten können.